2018년 제23회 음악춘추 콩쿠르 수상자

  • 수상자 관련 정보 수정사항이 있으시면 본사로 직접 연락주시기 바랍니다.
  • 수상자 사진의 경우 이메일에 사진파일을 첨부하여 chunchu3@naver.com으로 보내주시기 바랍니다.

2018년 음악춘추콩쿠르 수상자 인터뷰 기사 바로가기

 

 

피아노

피아노 초등1학년부

  • 1등

    박정현 (솔터초 1)

  • 1등

    이채아 (의왕부곡초 1)

  • 2등

    박새벽 (수원잠원초 1)

피아노 초등2학년부

  • 1등

    남예서 (힐사이드 2)

  • 2등

    조유민 (공세초 2)

  • 3등

    예슬기 (안곡초 2)

  • 3등

    한제희 (영화초2)

  • 3등

    박하윤 (상인천초2)

피아노 초등3학년부

  • 1등

    정이룸 (수원황곡초3)

  • 1등

    노지윤 (서이초3)

  • 1등

    오송지 (삼숭초3)

  • 2등

    장아영 (한일초3)

  • 2등

    조수연 (성서초3)

  • 3등

    김유림 (중앙기독초3)

  • 3등

    이현승 (신도림초3)

피아노 초등4학년부

  • 1등

    고윤영 (반석초4)

  • 2등

    이서은 (수원대평초4)

  • 3등

    설예빈 (광교초4)

피아노 초등5학년부

  • 1등

    조은서 (서울경기초5)

  • 2등

    박찬형 (송명초5)

  • 3등

    한예진 (인천병방초5)

  • 3등

    윤채원 (길원초5)

  • 3등

    김정민 (경복초5)

  • 3등

    김하은 (태안초5)

피아노 초등6학년부

  • 1등

    양지민 (희망대초6)

  • 2등

    김경령 (서울선일초6)

  • 2등

    유서영 (성남성수초6)

  • 3등

    박채원 (용인서천초6)

피아노 중등부

  • 1등

    김강현 (홈스쿨링3)

  • 2등

    전하연 (예원학교3)

  • 3등

    이서현 (예원학교2)

  • 3등

    김도겸 (예원학교2)

피아노 고등부

  • 1등

    송준하 (서울예고3)

  • 2등

    김하늘 (선화예고2)

  • 2등

    이홍석 (서울예고2)

  • 2등

    김다미 (서울예고3)

  • 3등

    안소렴 (서울예고1)

  • 3등

    이연수 (홈스쿨링2)

  • 3등

    천선하 (부산예고3)

피아노 대학부

  • 1등

    방정현 (한양대4)

  • 2등

    서진욱 (서울대2)

  • 3등

    고건우 (한양대1)

피아노 일반

  • 1등

    황보강 (서울대졸)

  • 2등

    강시훈 (연세대 졸)

  • 2등

    박지훈 (경희대 대학원)

  • 3등

    김경혜 (연세대 대학원)

  • 3등

    전유진 (이화여자 대학원)

바이올린

바이올린 중등부

  • 1등

    이주연 (예원학교3)

  • 2등

    김에셀 (홈스쿨링3)

  • 3등

    장채원 (예원학교3)

  • 3등

    김지민 (BC Collegiate 2)

바이올린 고등부

  • 1등

    김별 (서울예고3)

  • 2등

    김나은 (선화예고3)

  • 3등

    김연수 (서울예고3)

바이올린 대학부

  • 1등

    해당사항 없음

  • 2등

    이지온 (이화여대3)

  • 2등

    최승우 (한예종3)

  • 3등

    김지수 (경희대2)

  • 3등

    김시연 (이화여대3)

바이올린 초등1,2학년부

  • 1등

    김현서 (광장초2)

  • 1등

    권바하 (솔빛초1)

  • 1등

    최서연 (교동초2)

바이올린 초등3,4학년부

  • 1등

    이연솔 (갈산초4)

  • 2등

    김가은 (용인대일초4)

  • 3등

    김정은 (하늘빛초4)

  • 3등

    강은채 (서농초4)

바이올린 초등5,6학년부

  • 1등

    오지유 (안현초6)

  • 2등

    임세은 (매여울초6)

  • 3등

    유예진 (서정초6)

첼로

첼로 중등부

  • 1등

    한예린 (예원학교2)

  • 2등

    이소민 (홈스쿨링3)

  • 3등

    채태웅 (예원학교1)

첼로 고등부

  • 1등

    정효비 (서울예고2)

  • 2등

    조유민 (선화예고1)

  • 3등

    조현아 (서울예고1)

첼로 대학부

  • 1등

    해당사항없음

  • 2등

    박선우 (한예종3)

  • 3등

    방도현 (한양대3)

첼로 초등1,2학년부

  • 1등

    김태은 (대치초2)

  • 2등

    김정아 (청목초1)

  • 3등

    강민준 (가곡초2)

첼로 초등3,4학년부

  • 1등

    윤신아 (개일초4)

  • 2등

    원민 (솔개초4)

  • 3등

    김건희 (NLCS제주3)

첼로 초등5,6학년부

  • 1등

    홍채현 (삼육초6)

  • 2등

    고신영 (잠신초6)

  • 3등

    정유찬 (대도초5)

비올라

비올라 중등부

  • 1등

    유서연 (예원학교3)

  • 2등

    노수민 (예원학교1)

  • 3등

    강준경 (선화예중3)

비올라 고등부

  • 1등

    임서원 (서울예고2)

  • 2등

    조준영 (서울예고3)

  • 2등

    장윤지 (서울예고2)

  • 3등

    정현진 (서울예고3)

비올라 대학부

  • 1등

    신민아 (연세대1)

  • 2등

    윤지현 (한예종2)

  • 3등

    강희원 (경희대4)

비올라 초등부

  • 1등

    강현빈 (서울신동초6)

  • 2등

    정초록 (숭의초6)

  • 3등

    김지효 (숭의초6)

클라리넷

클라리넷 중등부

  • 1등

    박찬혁 (예원학교2)

  • 2등

    공성민 (예원학교2)

  • 2등

    진세연 (홈스쿨링3)

  • 3등

    홍표진 (예원학교3)

  • 3등

    이정준 (예원학교1)

클라리넷 고등부

  • 1등

    양영철 (영동고3)

  • 2등

    양희진 (서울예고1)

  • 2등

    김규호 (계원예고1)

  • 3등

    원주원 (서울예고1)

클라리넷 대학부

  • 1등

    이지예 (이화여대4)

클라리넷 초등4-6학년부

  • 1등

    안예현 (서울동북초6)

  • 2등

    김민혜 (불곡초5)

오보에

오보에 중등부

  • 1등

    송명하 (선화예중2)

  • 2등

    김재영 (예원학교3)

  • 3등

    홍서의 (예원학교2)

오보에 고등부

  • 1등

    이수민 (서울예고2)

  • 2등

    최수연 (서울예고2)

  • 3등

    김성경 (대원여고3)

  • 3등

    구미래 (선화예고3)

오보에 대학부

  • 1등

    김소영 (이화여대2)

  • 2등

    윤선혜 (경희대2)

  • 3등

    임여진 (수원대2)

오보에 초등부

  • 1등

    김민성 (삼육초6)

플루트

플루트 중등부

  • 1등

    김예건 (예원학교3)

  • 2등

    김고은 (예원학교2)

  • 3등

    최수민 (선화예중3)

  • 3등

    송서연 (선화예중3)

플루트 고등부

  • 1등

    박준형 (서울예고3)

  • 2등

    방예진 (선화예고3)

  • 3등

    이수연 (선화예고3)

플루트 대학부

  • 1등

    신예지 (이화여대4)

  • 2등

    김예림 (경희대2)

  • 3등

    홍수연 (수원대1)

플루트 초등부

  • 1등

    김채린 (경기초6)

  • 1등

    최린 (한양초6)

  • 2등

    김나빈 (원주삼육초6)

  • 2등

    최서영 (신도초6)

  • 3등

    김서윤 (보평초6)

성악(남)

성악(남) 대학부

  • 1등

    심원빈 (경희대3)

  • 2등

    해당 사항 없음

  • 3등

    안민규 (한예종4)

  • 3등

    박현우 (부산대3)

성악(남) 중등1,2학년부

  • 1등

    해당사항 없음,

  • 2등

    이요환 (예원학교2)

  • 3등

    김세현 (예원학교1)

성악(남) 중등3학년부

  • 1등

    오준서 (예원학교 3)

  • 2등

    해당사항 없음

  • 3등

    이응현 (탕정중 3)

성악(남) 고등1,2학년부

  • 1등

    이준서 (서울예고2)

  • 2등

    이서준 (서울예고2)

  • 3등

    김준형 (선화예고3)

성악(남) 고등3학년부,재수생

  • 1등

    유지원 (고양예고 졸업)

  • 2등

    박승빈 (서울예고 졸업)

  • 3등

    박성민 (선화예고3)

성악(여)

성악(여) 대학부

  • 1등

    박누리 (서울대2)

  • 1등

    이상혁 (연세대4)

  • 2등

    김혜림 (서울대3)

  • 3등

    김도은 (한양대2)

  • 3등

    박서호 (서울대3)

성악(여) 중등1,2학년부

  • 1등

    윤서연 (선화예중2)

  • 2등

    노수윤 (예원학교2)

  • 3등

    장예진 (선화예중 2)

  • 3등

    김서현 (선화예중2)

성악(여) 중등3학년부

  • 1등

    박상아 (예원학교3)

  • 2등

    이예나 (예원학교3)

  • 3등

    박성원 (예원학교3)

  • 3등

    윤소영 (선화예중3)

성악(여) 고등1,2학년부

  • 1등

    권이연 (서울예고2)

  • 2등

    이주현 (서울예고2)

  • 2등

    김예인 (서울예고2)

  • 3등

    이리사 (인천예고2)

  • 3등

    김정인 (서울예고2)

  • 3등

    안현영 (서울예고2)

성악(여) 고등3학년부,재수생

  • 1등

    이시온 (인천예고3)

  • 2등

    박소정 (선화예고3)

  • 2등

    최유리 (서울예고3)

  • 3등

    박지호 (선화예고3)

호른

호른 중등부

  • 1등

    손석 (예원학교3)

호른 고등부

  • 1등

    해당사항 없음

  • 2등

    정담진 (서울예고1)

  • 3등

    이예진 (강원예고2)

호른 대학부

  • 1등

    장주연 (전남대3)

  • 2등

    조혜선 (전남대2)

바순

바순 중등부

  • 1등

    최형욱 (예원학교3)

  • 2등

    이세현 (예원학교2)

바순 고등부

  • 1등

    이주협 (서울예고3)

  • 2등

    정희원 (선화예고3)

  • 3등

    심지우 (선화예고3)

  • 3등

    박가은 (계원예고3)

바순 대학부

  • 1등

    김나경 (성신여대2)